| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Для школ Чеченской Республики выделено 62 микроавтобуса и 1 автобус. Автотранспорт уже прибыл в регион, сообщил 1-й заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Он отметил, что транспорт ожидает распределения по школам республики.
И. Тааев напомнил, что в период с 2016 по 2021 гг. в Чеченскую Республику поступил 381 школьный автобус, в том числе 62 — в текущем году.
«Это позволило полностью обеспечить подвоз детей, живущих в отдалении от школы, а также существенно обновить устаревший автопарк. Проект, несомненно, позволил повысить и безопасность перевозки школьников — свидетельством тому является отсутствие за последние 5 лет случаев серьёзных ДТП в регионе с участием школьного автотранспорта», — подчеркнул он.
![]() |
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли