ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в отношении ООО «Строймонтажгарант» в период с 24 по 25 августа 2021 года, в ходе которой установлено, что в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ и Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в обществе не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах.
* * *
По информации СУ СК РФ по КБР Государственной инспекцией труда проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда индивидуальным предпринимателем Темроковым Зауром Капитоновичем.
Установлено, что работники А. и О. работали у З.К. Темрокова в должности слесаря с 19.01.2019 по 14.09.2020. При этом, в нарушение требований ч. 6 ст. 136 ТК РФ, работникам начислена, но своевременно не выплачена заработная плата за май-сентябрь 2020 года.
На момент проведения проверки задолженность перед А. и О. была погашена.
По результатам проверки выдано предписание выплатить А. и О. проценты (компенсацию) за несвоевременную выдачу заработной платы в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за день задержки.
За допущенные нарушения требований трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности.
Поделиться новостью:
![]() |
ЧЕЧНЯ. Скачки как праздник: В Чечне пройдут масштабные скачки с призовым фондом 32 миллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Финансы по шариату: Эксперимент с исламским банкингом продлен в России на три года
ЧЕЧНЯ. Математическая школа Грозного снова в лидерах: ученики стали призёрами всероссийского уровня
YouTube полностью отключает монетизацию русскоязычного контента
АБХАЗИЯ. Морской порт Сухума готов принимать "Кометы" из Сочи
ЧЕЧНЯ. Сельхозбанк на службе аграриев: В Чечне подвели результаты работы РСХБ за первое полугодие