| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в отношении ООО «Строймонтажгарант» в период с 24 по 25 августа 2021 года, в ходе которой установлено, что в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ и Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в обществе не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах.
* * *
По информации СУ СК РФ по КБР Государственной инспекцией труда проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда индивидуальным предпринимателем Темроковым Зауром Капитоновичем.
Установлено, что работники А. и О. работали у З.К. Темрокова в должности слесаря с 19.01.2019 по 14.09.2020. При этом, в нарушение требований ч. 6 ст. 136 ТК РФ, работникам начислена, но своевременно не выплачена заработная плата за май-сентябрь 2020 года.
На момент проведения проверки задолженность перед А. и О. была погашена.
По результатам проверки выдано предписание выплатить А. и О. проценты (компенсацию) за несвоевременную выдачу заработной платы в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за день задержки.
За допущенные нарушения требований трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности.
Поделиться новостью:
![]() |
АРМЕНИЯ. Хачатрян: между Арменией и соседями нужно формировать взаимное доверие
Путин и Пашинян обсудят в Москве «вопрос европейской и евразийской ориентации Армении» — Песков
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог