| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Государственной инспекцией труда в Чеченской Республике, в ходе мониторинга данных содержащихся в Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда, было установлено, что Частным профессиональным образовательным учреждением " Гуманитарный Колледж Эдельвейс", при наличии 13 выделенных рабочих мест, не соблюдены нормы Федерального закона № 426 от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" выразившееся в не проведении СОУТ на рабочих местах по должностям преподавателей.
В отношении учреждения приняты меры инспекторского реагирования, по результатам которых учреждением заключен гражданско-правовой договор на проведение СОУТ.
За нарушения трудового законодательства учреждение привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 60 000 рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня