Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иностранные омбудсмены оценили удобство видеонаблюдения за голосованием


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иностранные омбудсмены оценили удобство видеонаблюдения за голосованием


Уполномоченные по правам человека из Армении и Боснии и Герцеговины Армен Тотоян и Ясминка Джумхур оценили удобство системы видеонаблюдения за выборами в Госдуму, передает РИА Новости.

"На сегодняшний момент тяжело делать какие-то выводы, мы получили отдельную информацию на основе посещения разных участков и мониторинга. Но хочу обратить внимание на три ключевые вещи - это роль информационных технологий в процессе наблюдения за выборами. Благодаря видеонаблюдению ускоряется процесс рассмотрения жалоб, поскольку на камерах можно проследить нарушения. И кроме того, важно, что уполномоченный по правам человека имеет возможность наблюдать за выборами. Третий вызов - как правильно взаимодействовать и сотрудничать, потому что институт омбудсмена является связующим звеном между гражданами и властью, а с другой стороны, ЦИК принимает решения и омбудсмены должны взаимодействовать с ЦИК", - сказала Джумхур в информационном центре ЦИК.

Тотоян отметил, что группа омбудсменов получила уникальный опыт, когда накануне посетила офис уполномоченного по правам человека в РФ и смогла в онлайн-режиме наблюдать за ходом голосования. По его словам, эта система позволяет профессионально и в деталях обсуждать процесс волеизъявления.

Голосование на выборах в Госдуму проходит в этом году 17-19 сентября, одновременно с ними проходят региональные и муниципальные выборы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"