| ДАЙДЖЕСТ: |

Данное решение было принято во вторник, 28 апреля, на состоявшейся в Москве рабочей встрече. Стоимость проекта по ценам сегодняшнего дня — 1,6 млрд рублей.
Строительство объекта должно завершиться к концу 2016 года. Они договорились о начале строительства газопровода до Ребрихи уже в этом году. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. По поручению Алексея Миллера будет разработана проектная документация на строительство газопроводов и ГРС до городов Рубцовск и Славгород.
За счет средств краевого и муниципальных бюджетов будут построены распределительные внутрипоселковые сети. Приход газа в Ребрихинский район — это начало газификации западных и юго-западных районов Алтайского края. «С этим проектом мы связываем коренное преобразование социально-экономических условий в значительной части территории Алтайского края», — отметил Губернатор Александр Карлин. Всего планируется газифицировать 28 населенных пунктов Ребрихинского района, а также на газ перейдут 58 коммунально-бытовых котельных, 56 социально значимых и бюджетных учреждений, 28 предприятий экономики, 8 сельхозпредприятий, сообщает пресс-служба администрации края. По плану, протяженность газовой трубы — более 75-ти километров, а производительность газораспределительной станции «Ребрихинская» составит 216 кубометров газа в год. В дальнейшем, голубое топливо по новому газопроводу будут поставлять и в другие юго-западные районы края.
![]() |
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве в медицине подписали Ереван и Нью-Дели
АРМЕНИЯ. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АРМЕНИЯ. Перспективы развития туризма обсудил в Саудовской Аравии глава Минэкономики Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозном на фестивале «Дахар» обсудили будущее чеченского кинематографа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России