| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Мастер-классы с применением мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» и единственного на Северном Кавказе стационарного автогородка прошли в рамках акции «Неделя безопасности в ДЮАШ» для учащихся образовательных организаций Дагестана.
Так, информационно-просветительская акция «Неделя безопасности в ДЮАШ»
«Сегодняшняя акция направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим всех не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Недели безопасности в республике» - подвела итоги акции главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Зарина Самедова.
В рамках Недели безопасности дорожного движения по всей республике для детей проходят информационные, просветительские и обучающие занятия по правилам безопасного поведения при участии в дорожном движении. Педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в школах и детских садах республики рассказывают детям о том, как правильно переходить через проезжую часть и безопасно вести себя во дворовых территориях и возле дороги, напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по правилам дорожного движения, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части и во дворах.
![]() |
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади