| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом она отметила, что обе страны входят в шенгенскую зону и поэтому следуют одним и тем же правилам в отношении пересечения границы. Как именно они туда попадут, лидер «волков» и любимый байкер президента РФ Владимира Путина Александр Залдостанов по прозвищу «Хирург» не стал рассказывать.
Пяйви Рясянен отметила, что в Польшу путинских байкеров не пустили из-за того, что они могут представлять угрозу для безопасности страны.
Словакия, в отличие от своих соседей, обещала отреагировать на «Ночных волков» лишь в том случае, если они нарушат закон.
Средневековым мракобесием называют в мире поведение польского руководство запрет на проезд по ее территории колонны российских мотоциклистов, которые решили проехать по местам героических сражений советской армии в Европе.
«Зачем я буду говорить об этом? Чтобы они там устроили цирк?»
Белорусские байкеры доехали с «Ночными волками» до Бреста и в любую минуту были готовы оказать не только моральную, но и физическую поддержку россиянам. Есть еще ряд мероприятий в честь Победы, которые проходят на территории других стран.
По словам Залдостанова, 30 тысяч польских байкеров поддержали мотопробег до Берлина. «Ночные волки» говорят, что они вне политики. Узнав, что «Волков» все же не пропустили, команда Венгжина отправилась в Варшаву и Вроцлав, чтобы возложить цветы к могиле неизвестного солдата.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане