Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. После прокурорской проверки устраняются нарушения законов в сфере ветеринарии


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  После прокурорской проверки устраняются нарушения законов в сфере ветеринарии

ЧЕЧНЯ. Установлено, что региональной ветеринарной службой мероприятия по предупреждению болезней животных и обеспечению безопасности продуктов животноводства проводились ненадлежащим образом. Эффективный контроль за деятельностью учреждений ветеринарии не организован, необходимые условия для их работы не были созданы. По этой причине в целом ряде районов республики вакцинация против болезней животных проводилась ненадлежащим образом. В отдельных ветучреждениях специальное оборудование простаивало и не использовалось в соответствии с назначением, не соблюдались правила хранения препаратов и вакцин. Лабораторные исследования проводились при отсутствии необходимой лицензии.


В этой связи прокуратурой республики в управление ветеринарии Правительства Чеченской Республики внесено представление.

Принятые меры способствовали повышению эффективности исполнения поручений Президента Российской Федерации в части укрепления материально-технической базы ветеринарной службы.

В частности, по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования разработана программа, предусматривающая приведение материально-технической базы ветслужбы в соответствие с установленными требованиями. Осуществлено вакцинирование свыше 215 тыс. сельхозживотных. Приобретены дезинфицирующие средства и оборудование. В четырех учреждениях в эксплуатацию введено специальное оборудование. Организовано надлежащее хранение ветпрепаратов. Получено 4 лицензии на проведение лабораторных исследований, в лицензирующий орган подано заявление о выдаче еще 5 необходимых разрешительных документов. При этом 144 должностных лица, в том числе 2 начальника профильных отдела региональной ветслужбы, 2 руководителя подведомственных учреждений, 11 заведующих филиалами и 128 заведующих ветучастками и лечебницами республиканской ветеринарной станции привлечены к дисциплинарной ответственности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"