| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ингушский государственный драматический театр имени Идриса Базоркина примет участие во Втором международном фестивале национальных театров прикаспийских государств, который пройдет в Махачкале с 28 сентября по 5 октября 2021 года, сообщила пресс-служба Министерства культуры Ингушетии.
Актеры представят спектакль грузинского режиссера-постановщика Вахтанга Николавы по пьесе О. Иоселиани «Пока арба не перевернулась» на ингушском языке. Постановка продолжительностью полтора часа будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.
Художественный руководитель театра Иса Чахкиев и актерский состав надеются, что спектакль понравится зрителям, так как в нем поднимается злободневная проблема, когда престарелые родители остаются одни, потому что их дети уезжают в город.
В настоящее время актеры заняты репетиционным процессом подготовки к фестивалю, в котором примут участие 19 театров Северного Кавказа и 5 зарубежных коллективов.
![]() |
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США