| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушском государственном университете 27 сентября пройдет круглый стол «Актуальные проблемы ингушской литературы и фольклора в XXI веке». Мероприятие состоится в читальном зале библиотеки филологического факультета ИнгГУ (корпус № 5) в 12:30, сообщила пресс-служба вуза.
Организатор мероприятия — Ингушское региональное отделение Российского общества «Знание», председателем которого является проректор по научной работе ИнгГУ, профессор Магомет Дзауров.
В рамках круглого стола планируется обсуждение таких вопросов, как современное состояние ингушской литературы, знание родного языка писателями и проблема русскоязычной прозы, ингушский фольклор в современности и нартский эпос.
Участниками круглого стола станут преподаватели кафедры ингушской литературы и фольклора, аспиранты, студенты и магистранты филологического факультета.
![]() |
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег
1911 Германия "Obernigk und Umgebung". Разбойничество на Кавказе.