ДАЙДЖЕСТ: |
Польские власти лишили внештатного корреспондента информагентства Russia Today Леонида Свиридова права на пребывание в стране.
В конце прошлого года МИД Польши лишил журналиста аккредитации.
«После надлежащего рассмотрения дела, воевода положительно отнесся к заявлению Агентства внутренней безопасности», — заявила пресс-секретарь Мазовецкого воеводы Иветта Уайт.
Обоснование и материалы по делу засекречены, передает checheninfo.ru. В документе говорилось, что пребывание журналиста на территории страны «представляет действительную и серьезную угрозу национальной безопасности».
Свиридов сообщил ТАСС, что будет оспаривать это решение в суде. Однако, «законодатель не оставил свободы органам, принимающим решение, только обязал принять конкретное решение».
«Административное решение воеводы было доставлено в мою адвокатскую канцелярию и вручено лично под расписку», — сказал защитник.
Россиянин имеет право на протяжении 30-ти дней обжаловать это решение в Управлении по делам иностранцев Польши.
Новостей нет
![]() |
Мошенничество в Telegram удвоилось: лайки за деньги стали новой схемой обмана
ЧЕЧНЯ. Грозный готов к бою: на татами выйдут сильнейшие дзюдоисты страны
ЧЕЧНЯ. Чечня регистрирует блогеров — но не для контроля, а для развития контента
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ