| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сыщики задержали 20-летнего ранее судимого жителя Владикавказа, открыто похитившего золотую цепь стоимостью 143 тысячи рублей
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из Отдела полиции №1 г. Владикавказа задержали 20-летнего жителя города, подозреваемого в совершении грабежа. У молодого человека уже имеется несколько судимостей, в том числе - за незаконный оборот наркотиков, кражи, мошенничество и грабеж. На этот раз злоумышленник отрыто похитили из ювелирного магазина золотую цепь стоимостью 143 тысячи рублей.
В ходе выяснения обстоятельств ограбления сыщики установили, что подозреваемый за несколько часов до совершения преступления зашел в магазин, чтобы выбрать предмет грабежа. Спустя время вернулся вновь, попросил сотрудниц показать ему цепь, а затем, изображая примерку и взвешивание на ладони, схватил ее и выбежал из магазина на глазах у сотрудниц.
В течении дежурных суток полицейские установили личность грабителя. Оперативники, отследив все перемещения подозреваемого, вышли на его след и задержали налетчика. На допросе он признался в содеянном и рассказал, что похищенное продал случайному покупателю.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Задержанному грозит тюремный срок до 5 лет.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом