ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Пропажу нескольких комплектов одежды заметил управляющий магазином и обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу, прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что одна из посетительниц магазина зашла с вещами в примерочную и, спустя некоторое время, покинула торговый зал, так и не совершив покупки. Полицейские установили, что в примерочной подозреваемая сняла с товара датчики антикражи и спрятала вещи в собственную сумку.
В ходе оперативно розыскных мероприятий стражи порядка опросили возможных свидетелей. По горячим следам удалось установить личность подозреваемой. Ею оказалась ранее неоднократно судимая, в том числе за аналогичные преступления, местная жительница 1992 года рождения. Как выяснилось, женщина сразу после преступления проследовала на торговые ряды, расположенного по соседству рынка, где продала похищенный товар.
В отделе полиции злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что денежные средства, добытые преступным путем, она потратила на личные нужды. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября
ЧЕЧНЯ. Плати как в будущем: Чечня запускает революцию безналичных платежей
АБХАЗИЯ. Абхазия объединит владельцев и инвесторов глэмпингов в ассоциацию