| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Полицейскими обнаружено и изъято краденое имущество на сумму около 70 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение о краже, совершенной на строящемся объекте, расположенном в пос. Спутник. Сумма ущерба, по словам заявителя, составила около 70 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе розыскных мероприятий оперативники выяснили, что к краже причастен неоднократно судимый 32-летний местный житель. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.
Задержанный рассказал, что ранее неоднократно приходил на стройку, где заприметил металлическую конструкцию, которую, используя специальные инструменты, самостоятельно демонтировал. Он вывез чужое имущество на специально пригнанном грузовом автомобиле и продал. Краденая конструкция была обнаружена и изъята полицейскими.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Планы о повышении пенсионного возраста опровергли в Армении
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян примет участие в Совете глав МИД стран ЕС
Обвинения России в недостаточной поддержке Ирана по СВПД безосновательны – МИД РФ
Казахстан готов увеличить прокачку нефти по БТД на 46% в 2026 году
АРМЕНИЯ. В Армению прибудут новые партии зерновых через Грузию и Азербайджан