| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Полицейскими обнаружено и изъято краденое имущество на сумму около 70 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение о краже, совершенной на строящемся объекте, расположенном в пос. Спутник. Сумма ущерба, по словам заявителя, составила около 70 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе розыскных мероприятий оперативники выяснили, что к краже причастен неоднократно судимый 32-летний местный житель. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.
Задержанный рассказал, что ранее неоднократно приходил на стройку, где заприметил металлическую конструкцию, которую, используя специальные инструменты, самостоятельно демонтировал. Он вывез чужое имущество на специально пригнанном грузовом автомобиле и продал. Краденая конструкция была обнаружена и изъята полицейскими.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси