| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном, во Дворце танца «Вайнах», состоялся концерт Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» и танцевальной группы Государственного академического кубанского казачьего хора. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Чеченской Республики.
В программу вечера вошли лучшие номера двух известных коллективов, наполненные невероятной энергетикой, пластикой и профессионализмом артистов.
Мероприятие посетили министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
Концерт прошел в рамках программы «Кунаки России», организованной Федеральным агентством по делам национальностей и стал отличным поводом для сближения культур двух народов.
«Я рад, от всего сердца приветствовать участников сегодняшнего мероприятия. Мы с большим воодушевлением отнеслись к проведению первого концерта в Чеченской Республике Государственным академическим кубанским хором, в силу того что чеченский народ на протяжении многих веков жил в мире и согласии с казаками»,-отметил Ахмед Дудаев выступая перед зрителями.
«Такие совместные программы способствуют укреплению дружбы и плодотворному сотрудничеству между двумя коллективами. Объединение двух коллективов в единой программе - демонстрация принципов межнационального согласия и взаимоуважения к многовековым культурно- историческим традициям. Уверен, что каждый из участников Кубанского казачьего хора приобретет здесь новых друзей, а дружба между народами будет только крепнуть и развиваться»,- отметил Хож-Бауди Дааев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату