Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика приобрела шесть единиц лесопожарной техники


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика приобрела шесть единиц лесопожарной техники

ЧЕЧНЯ. Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики приобретено 6 единиц лесопожарной техники. А именно: ГАЗ 32217 (4х4) «Газель» –2 ед. и 4 ед. прицепных пожарных модулей. Также ожидается поставка одного автобуса на базе полноприводного шасси.


Автомобили «Газель» выполнены в полноприводной модификации и предназначены для патрулирования лесов, доставки людей, противопожарного оборудования и инструмента к местам лесных пожаров и проведения необходимых противопожарных работ, связанных с предупреждением и тушением лесных пожаров. А прицепные пожарные ёмкости предназначены для доставки к месту лесного пожара запаса огнетушащей жидкости, подачи ее в очаг пожара, заправки ранцевых лесных огнетушителей на месте пожара. Объем каждой ёмкости составляет 3.5 куб. м, ёмкость оснащена самовсасывающим центробежо-вихревым насосом с приводом от вала отбора мощности трактора, который обеспечивает подачу огнетушащей жидкости с напором 10 литров в секунду.

«Новая противопожарная техника значительно повысит качество выполняемых противопожарных работ, связанных с предупреждением и тушением лесных пожаров и снизит возможный ущерб, причиненный лесным насаждениям и объектам экономики, расположенным на территории Чеченской Республики», – отметил заместитель директора департамента лесного хозяйства Мурад Эльдаров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"