Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В начале октября откроется религиозный центр «Хьаьжин беш»


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В начале октября откроется религиозный центр «Хьаьжин беш»

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров проинспектировал место строительства религиозного центра «Хьаьжин беш» в с. Ахмат-Юрт. Глава ЧР убедился, что все работы идут должным образом и выполняются качественно. За неполные девять месяцев работники уже перешли в завершающую стадию.


- Объект практически готов к открытию. Специалисты уже заканчивают внутренние и наружные отделочные работы, идёт благоустройство прилегающей территории и озеленение. Курирует строительство комплекса помощник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев. Он рассказал, что отклонений от намеченного графика нет. Открытие комплекса намечено на начало октября текущего года, - сказал Рамзан Кадыров.

В проект входит джума-мечеть имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева на 200 молящихся, медресе имени прапрадеда Главы региона Ильяса Беноевского.


Кроме того, недалеко от центра строится мечеть имени Турпал-Али Кадырова. Также на территории комплекса будут отведены специальные места для проведения религиозных или общественных мероприятий села - зикра, мовлида, схода жителей.


- Я уверен, что этот религиозный центр станет украшением не только села Ахмат-Юрт, но и всей республики. Он появится в возвышенной местности села, откуда открывается прекрасный живописный вид. Самое главное - объект будет востребован и принесёт много пользы жителям нашей республики, - добавил Глава ЧР.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"