Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Добро пожаловать в цифровой мир: в двух селах Кабардино-Балкарии появилась оптика от «Ростелекома»


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Добро пожаловать в цифровой мир: в двух селах Кабардино-Балкарии появилась оптика от «Ростелекома»

КБР. «Ростелеком» подключил к оптоволоконным линиям связи по технологии GPON села Исламей и Белая Речка в Кабардино-Балкарской Республике.




Теперь жители около трех тысяч домохозяйств могут пользоваться современными цифровыми сервисами на высоких скоростях. Строительство велось в рамках собственного инвестиционного плана компании, предполагающем развитие сетевой инфраструктуры в сельской местности.


«Для обеспечения небольших населенных пунктов доступом в интернет мы используем технологию GPON. Она позволяет одновременно подключать несколько услуг по одной оптической линии, проложенной непосредственно до домовладения пользователя. Ее преимущество — в возможности повышения пропускной способности канала и увеличения скорости передачи данных в зависимости от потребности абонента и нагрузки на сеть. С приходом оптических линий связи жители этих сел получили доступ к цифровым сервисам того же уровня, что и жители городов», — рассказал Дмитрий Шеметов , директор по работе с массовым сегментом Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком».


Благодаря построенной инфраструктуре абонентам доступен видеосервис Wink на пяти устройствах одновременно. Он содержит тысячи фильмов, сериалов и сотни телеканалов на любой вкус, а также аудиокниги и лекции образовательной платформы «Ростелеком Лицей». При необходимости обезопасить свой дом и придомовую территорию жители сел могут подключить умное видеонаблюдение или цифровой сервис « Умный дом » с комплектом датчиков движения, открытия дверей и окон, протечки и задымления.


«Как только узнали, что “Ростелеком” прокладывает у нас в селе новый кабель и будет быстрый интернет, сразу же отправили заявку на подключение. Специалисты компании оперативно завели нам в дом оптическую линию. Удобно, когда все необходимые сервисы объединены в одном пакете. Мы пользуемся интернетом для работы и учебы, а детям нравится смотреть мультфильмы в Wink. В нем для ребят огромный выбор», — рассказал Мухамед Таов, житель села Исламей.


Более подробную информацию о сервисах, тарифах и условиях подключения можно получить на официальном сайте компании, в центрах продаж и обслуживания ПАО «Ростелеком» или по телефону 8 800 1000 800.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"