ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Шалинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Инцидент произошел 28 сентября в селе Белгатой. В ходе ремонта автомобильного моста и прокладывания подземного водосточного провода один из рабочих спустился в яму глубиной до 4 метров. В этот момент произошел обвал грунта и его засыпало землёй. По прибытию на место, спасатели и пожарные откопали пострадавшего. К сожалению, работник погиб.
«Данное происшествие произошло из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей ответственными лицами дорожного предприятия, не обеспечивших безопасности труда», – отметили в СКР по ЧР.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, приведшие к смерти рабочего и виновные должностные лица. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Стартовало производство отечественных процессоров для критической инфраструктуры Baikal-U
ЧЕЧНЯ. В регионе проходит учебно-методический сбор снайперов Росгвардии
ЧЕЧНЯ. Помощник Председателя Правительства РФ Муслим Хучиев выступил на главном празднике веры.
ЧЕЧНЯ. Капремонт и новые поликлиники меняют медицину республики.
Эксперты выяснили, что киберпреступники начали использовать ИИ для атак на гостиницы
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ организовали форсайт-революцию «Приоритет-2030».
ЧЕЧНЯ. Как Чечня смогла сдержать цены, когда по всей стране все дорожает