Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В результате обвала работник получил травмы, приведшие к летальному исходу.


Просмотров: 764Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В результате обвала работник получил травмы, приведшие к летальному исходу.

ЧЕЧНЯ. Закончено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего при ремонте автомобильной дорога Р-127.


Государственной инспекцией труда в Чеченской Республике завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего с дорожным работником Государственного унитарного дорожно – эксплуатационного  предприятия  №1 при ремонте автомобильной дороги Р-217.


Государственное унитарное дорожно – эксплуатационное  предприятие  №1  проводило работы по прокладыванию подземного водосточного провода по ул. Школьная с. Белгатой Шалинского района Чеченской Республики.

При прокладывании подземного водосточного провода с использованием экскаватора по ул. Школьная с. Белгатой Шалинского района ЧР, рядом с домом № 7, была вырыта траншея длиной около 3 метров, в связи с произошедшим обвалом  стенки траншея, проводились работы по повторному извлечению грунта и выравниванию стенок траншеи, с применением тяжелой техники. 


Около 12 часов дня, пострадавший работник,  являясь ответственным за обеспечение безопасного производства работ, не  проверив состояние откосов, надежность крепления стенок, спустился в траншею, предположительно для обнаружения конца предыдущей трубы для стыковки следующей,  в этот момент произошел обвал на последнего земляного грунта.                      


В результате обвала работник получил травмы, приведшие к летальному исходу.  


Основной причиной несчастного случая, является спуск работника в траншею без предварительного контроля за состоянием откосов, а также надежности крепления стенок выемки.


Несчастный случай, со смертельным исходом произошедший  с дорожным рабочим квалифицирован как связанный с производством.

По результатам проверки приняты меры инспекторского реагирования, выдано предписание для обязательного исполнения, возбуждены и рассмотрены административные дела в отношении юридического лица по ч.1. ст. 5.27.1 КоАП РФ штраф 50000 руб., в отношении двух должностных лиц по ч.1. ст. 5.27.1 штраф 15000руб. и ч.1. ст. 5.27 КоАП РФ штраф 2000руб.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"