| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по факту гибели работника государственного унитарного дорожного предприятия № 1.
По предварительным данным установлено, что 28 сентября 2021 года в ходе проведения работ по ремонту автомобильного моста и прокладыванию подземного водосточного провода вблизи населенного пункта Белгатой Шалинского района, в яме для ливневого отвода в результате обвала грунта погиб работник ГУДП № 1
На место происшествия осуществлялся выезд прокурором Шалинского района, которым скоординированы действия правоохранительных органов.
По данному факту Шалинским МСО СУ СК России по ЧР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), в ходе расследования которого будут установлены все обстоятельства происшествия.
Ход и результаты расследования уголовного дела по поручению прокурора республики взяты на контроль, информация о результатах будет опубликована дополнительно.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов