ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Участники Международного межрелигиозного молодёжного форума обсудили проблему наркомании в молодежной среде.
Принять участие в обсуждении данной тематики приехали представители МВД по РД: начальник отделения профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков, майор полиции Сейфудинова Надежда Викторовна и заместитель начальника 4 отдела УКОН Чараков Сулейман Омалаевич.
Эксперты рассказали о том, как на ранних стадиях помочь наркозависимому. В частности Надежда Сейфудинова привела печальную статистику заражений вич-инфекцией и рождения детей с дефектами, вследствии употребления наркотических веществ. По её мнению, такие показатели через 10 лет могут привести к тому, что в нашей стране практически не останется здоровой молодёжи.
Одной из причин, считает Надежда Сейфудинова, это незаинтересованность родителей в жизни и интересах своих детей.
Одни хотят уйти от проблем. Другие словить тот самый «кайф». А третьи выражают свой протест.
В завершение встречи Надежда Сейфудинова добавила, что искать повод для счастья и радости нужно совсем в других вещах, а не в веществах, которые вызывают зависимость и летальный исход.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику
Роспотребнадзор запросил у Армении разъяснения по поводу запрета на российское мороженое
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда