| ДАЙДЖЕСТ: |

Эвакуацию людей проводят два спецборта МЧС России Ил-76.
На борту воздушных судов МЧС РФ находятся 128 граждан России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Латвии и Израиля.
Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в среду.
В ближайшее время местные власти определят зону работы российских спасателей, после чего они подключатся к поискам в пострадавших районах Непала.
Согласно оценке ООН, ситуация в Непале близка к гуманитарной катастрофе. По мнению министра финансов страны Рама Махата, на ликвидацию последствий стихийного бедствия потребуются годы, пишет checheninfo.ru. Из лагеря Россотрудничества в Катманду уже вывезено 127 человек, еще 130 россиян ожидают следующих рейсов. Речь идет примерно о 100 тысячах солдат.
Сильное землетрясение произошло в Непале в минувшую субботу. Его эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. По последним данным, погибли более 4200 человек, но количество жертв постоянно растет, потому что многие до сих пор остаются под завалами.
![]() |
Малайзия введёт запрет на соцсети для детей младше 16 лет с 2026 года
Цены на жильё в России могут вырасти на 10–15% в 2027 году — прогноз ДОМ.РФ
РОСТОВ. В Ростовской области планируют обновить электросети в 2026 году
РОСТОВ. В Ростовской области изменился рейтинг приверженности населения здоровому образу жизни
РОСТОВ. В Ростовской области заметили спад тренда на курение сигарет
Мозг ОЧИЩАЕТСЯ только НОЧЬЮ! Как накопление "мусора" в мозге вызывает Альцгеймер?