Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Анкара отреагировала на решение расследовать вопрос о причислении американских “серых волков” к террористической организации


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Анкара отреагировала на решение расследовать вопрос о причислении американских “серых волков” к террористической организации Представитель министерства иностранных дел Турции Танжу Билгич выразил сожаление в связи с принятием в Палате представителей США статьи, в которой «рассматривается вопрос о том, что “серые волки” / идеологические клубы являются террористической организацией», назвав этот шаг «тревожным».

Как сообщает Ermenihaber.am, Танжу Билгич в письменном заявлении отметил, что «эта инициатива антитурецкого лобби наносит ущерб борьбе с терроризмом».

«В борьбе с терроризмом, возглавляемой нашим союзником Соединенными Штатами, все искренние страны, вместо того чтобы отдавать дань таким сфабрикованным, ретроспективным обвинениям, должны решительно бороться с настоящими террористическими организациями, такими как PKK / PYD / YPG и FETÖ». — подчеркнул представитель МИДа Турции.

По словам Билгича, Турция ожидает, что это требование не будет включено в окончательный текст закона, который будет принят Конгрессом.

Статья, предусматривающая расследование вопроса о существовании террористической организации идеологических клубов в США в 2022 году, была добавлена в проект оборонного бюджета (NDAA) по инициативе депутата-демократа Дины Титус. Статья была принята Регламентом Палаты представителей. Согласно нему, в течение 180 дней после вступления проекта в силу Госдепартамент должен подготовить отчет по данному вопросу и представить его Конгрессу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"