ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 30 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Библиотека нового поколения с конференц-залом и концертным залом распахнула свои двери в ауле Псыж Карачаево-Черкесии.
«Центральная районная библиотека им. К.Л.Мхце благодаря национальному проекту «Культура» прошла серьёзное преображение и после модернизации предстала перед нами в совершено ином облике.
Несмотря на то, что сегодня образовательные материалы доступны в интернете, мы все осознаем, что библиотеки не должны пустовать, поэтому их необходимо перестраивать с учетом веяний и современных требований к образовательному процессу. С этой задачей успешно справляются модельные библиотеки, которые из года в год появляются в разных уголках страны.
Эффект от первого года реализации проекта в других регионах показал рост количества посещений читателей почти на 30%. Уверен, и у нас в Псыже результат будет не хуже!
А в планах – открыть такие же модельные библиотеки для начала в Малокарачаевском и Усть-Джегутинском районах», - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р.Темрезов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА
Оверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФ
ДАГЕСТАН. Дагестанцев пообещали не оставить без тепла грядущей зимой
ЧЕЧНЯ. Сайд-Эми Сайханов (1922–1989) — миротворец и легенда Грозного