| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 30 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Библиотека нового поколения с конференц-залом и концертным залом распахнула свои двери в ауле Псыж Карачаево-Черкесии.
«Центральная районная библиотека им. К.Л.Мхце благодаря национальному проекту «Культура» прошла серьёзное преображение и после модернизации предстала перед нами в совершено ином облике.
Несмотря на то, что сегодня образовательные материалы доступны в интернете, мы все осознаем, что библиотеки не должны пустовать, поэтому их необходимо перестраивать с учетом веяний и современных требований к образовательному процессу. С этой задачей успешно справляются модельные библиотеки, которые из года в год появляются в разных уголках страны.
Эффект от первого года реализации проекта в других регионах показал рост количества посещений читателей почти на 30%. Уверен, и у нас в Псыже результат будет не хуже!
А в планах – открыть такие же модельные библиотеки для начала в Малокарачаевском и Усть-Джегутинском районах», - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р.Темрезов.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных