ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло предложил врио заместителя председателя правительства – полномочного представителя Северной Осетии при Президенте РФ Борису Джанаеву возглавить кабинет министров республики. Информацию об этом «15-му Региону» подтвердила помощница Джанаева Нина Сацирова.
«За это время я посмотрел на вашу работу и, учитывая ваш опыт работы в федеральных органах исполнительной власти, в республиканских органах исполнительной власти, хочу вам предложить занять должность председателя правительства Республики Северная Осетия–Алания. Мы с вами совместно – если вы свое согласие дадите – должны будем сформировать органы исполнительной власти республики», – обратился Сергей Меняйло к Борису Джанаеву.
Глава Северной Осетии также отметил, что в дальнейшем необходимо будет организовать работу во взаимодействии с федеральным центром, с министерствами и ведомствами региона, чтобы «республика получила толчок в своем развитии».
В свою очередь, Борис Джанаев поблагодарил Сергея Меняйло за оказанное доверие.
«Для меня это большая честь – сегодня работать с вами в команде и возглавить правительство республики. Я со своей стороны сделаю все, чтобы не подвести. Конечно же, тот опыт, который у меня есть, те знания, те свои ресурсы – я все направлю для решения вопросов нашей республики и для решения вопросов на благо наших граждан», – сказал он.
Стоит отметить, что кандидатура Джанаева будет направлена в парламент Северной Осетии для утверждения.
Борис Джанаев с октября 2016 года занимает должность заместителя председателя правительства республики – полномочного представителя Северной Осетии при Президенте России. Является государственным советником Российской Федерации 3 класса. Награжден Медалью «Во славу Осетии», благодарственным письмом Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.
Таймураз Тускаев возглавляет кабмин республики с сентября 2016 года.
![]() |
ЦСКА не спешит отдавать нападающего Койту в турецкий "Генчлербирлиги"
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области приступают к активной подкачке воды в пересыхающие водные объекты
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пассажирский самолёт совершил аварийную посадку
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов