| ДАЙДЖЕСТ: |

Был подготовлен текст проекта постановления, в соответствии с которым генеральный прокурор Адгур Агрба совместно с председателем СГБ Робертом Киут должны были до 7 октября провести следственные действия по факту инцидента, произошедшего 30 сентября на Набережной махаджиров. .
Президенту РА предлагалось на время следственных действий отстранить от должности министра внутренних дел Дмитрия Дбара, заместителя министра - командира СОБРа МВД Раща Цвижба, заместителя командира СОБРа Дадына Чачхалия и иных сотрудников МВД, причастных к инциденту.
Проект постановления не набрал нужного количества голосов. Из 21 депутатов 17 проголосовали "за", двое - "против", двое воздержались.
Для принятия постановления требовалось большинство голосов от общего числа депутатского корпуса (35 депутатов), а именно 18 голосов.
Люди, собравшиеся у стен парламента и недовольные таким исходом заседания сессии, потребовали выхода к ним депутатов проголосовавших против для объяснения своей позиции.
К собравшимся вышел спикер Валерий Кварчия и сказал, что депутаты продолжат обсуждение в понедельник, 4 октября.
Попросил всех подождать до понедельника и ветеран войны Гиви Допуа, так как сегодня в Парламенте не было многих депутатов.
Постепенно люди стали расходиться.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России