ДАЙДЖЕСТ: |
Был подготовлен текст проекта постановления, в соответствии с которым генеральный прокурор Адгур Агрба совместно с председателем СГБ Робертом Киут должны были до 7 октября провести следственные действия по факту инцидента, произошедшего 30 сентября на Набережной махаджиров. .
Президенту РА предлагалось на время следственных действий отстранить от должности министра внутренних дел Дмитрия Дбара, заместителя министра - командира СОБРа МВД Раща Цвижба, заместителя командира СОБРа Дадына Чачхалия и иных сотрудников МВД, причастных к инциденту.
Проект постановления не набрал нужного количества голосов. Из 21 депутатов 17 проголосовали "за", двое - "против", двое воздержались.
Для принятия постановления требовалось большинство голосов от общего числа депутатского корпуса (35 депутатов), а именно 18 голосов.
Люди, собравшиеся у стен парламента и недовольные таким исходом заседания сессии, потребовали выхода к ним депутатов проголосовавших против для объяснения своей позиции.
К собравшимся вышел спикер Валерий Кварчия и сказал, что депутаты продолжат обсуждение в понедельник, 4 октября.
Попросил всех подождать до понедельника и ветеран войны Гиви Допуа, так как сегодня в Парламенте не было многих депутатов.
Постепенно люди стали расходиться.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в ДТП погибли два ребенка
АРМЕНИЯ. Запущен первый поезд по туристическому маршруту между Грузией и Арменией
АСТРАХАНЬ. Уголовное дело возбуждено в отношении владельца мясного бизнеса в Астрахани
АРМЕНИЯ. Армения всерьез задумалась об отказе от российского ТВ
ЧЕЧНЯ. Грозный и Бухара официально стали городами-побратимами — укрепление культурных связей