| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно представлению Генерального прокурора, в действиях депутата Гарри Кокая по инциденту, имевшему место 30 сентября на Набережной махаджиров в Сухуме, наличествуют признаки ,преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 207 (хулиганство) и частью 1 статьи 321 (оскорбление представителя власти) Уголовного кодекса Республики Абхазия.
В соответствии с УПК РА, решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Парламента принимается Генеральным прокурором на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей Верховного суда Республики Абхазия, о наличии в действиях депутата признаков преступления и с согласия Парламента.
Основания и мотивы принятого решения неизвестны, так как судебное заседание проходило в закрытом режиме, - сообщается на сайте Верховного суда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год