| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В корпусе водных видов спорта разместят два бассейна: основной размером 50х25 метров и трибуной на 800 мест, также бассейн для детей. В эксплуатацию бассейн введут в следующем году. В нем расчистили строительную площадку, снесли постройки, вырыли котлован. Строители начали заливать фундамент нового здания. На площадке работает пять бригад монолитчиков.
«Арена-Кисловодск» возводят на улице Седлогорской в рамках госпрограммы «Развитие СКФО». Из федерального бюджета на реализацию проекта выделят более 510 млн рублей, из казны края – свыше 340 миллионов рублей.
Исполняющий обязанности главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко рассказал
SK-NEWS.RU , что «Арена Кисловодск» станет одним из ключевых спортивных объектов города. Будет построен бассейн, очень нужный жителям Кисловодска. В будущем в комплекс войдут ледовая арена и многофункциональные спортивные здания.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии