| ДАЙДЖЕСТ: |

Последние оценивали вероятный доход компании в 450-456 млн. долларов, а он остановился на уровне 436 млн. С точностью до наоборот проявили себя показатели чистого убытка.
Социальная сеть Twitter увеличила квартальную выручку на 74%, однако ее размер оказался ниже прогнозов Уолл-стрит. Аналитики ожидали, что в январе — марте компания получит $0,04 прибыли на акцию. Кроме того, чистый убыток оператора микроблогов также увеличился по сравнению с прошлым годом почти на 23%.
Укрепление доллара и обвал цен на нефть, безусловно, сыграли вою роль в этом различии финансовых результатов за квартал.
Twitter сообщил, что новая рекламная модель, предполагающая, что пользователи будут проходить напрямую на вебсайт рекламодателя по клику, не принесла ожидаемой выручки.
Во втором квартале этого года выручка, как ожидается, составит $470-485 млн. Средний прогноз опрошенных Bloomberg экспертов для этого показателя составляет $538,1 млн.
Отчетность американской компании Twitter Inc, владеющей одноименным интернет-сервисом, не оправдала ожиданий рынка в первом квартале текущего года.
По прогнозам же ожидалась выручка в объеме 440 млн долларов. Планировалось, что Twitter отчитается после завершения сессии, однако информация просочилась на рынок за час до окончания торгов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани почтили память азербайджанского лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гасанриз в Азербайджане возвращаются 74 жителя
АЗЕРБАЙДЖАН. В Астраханской области прошли мероприятия в память о Гейдаре Алиеве
ВОЛГОГРАД. Атака БПЛА парализовала аэропорт Волгограда, несмотря на отсутствие угрозы в регионе
Учёные Амстердама разрабатывают персонализированную вакцину от рака поджелудочной железы