| ДАЙДЖЕСТ: |

Вчера, 28 апреля, становилось сердце экс-солиста группы «А-Студио» Батырхана Шукенова. Буквально на днях мы переписывались, отправляли друг другу картинки.
«В последний раз я видела его 23 апреля, мы выступали вместе на одной сцене, на 20-летии Ассамблеи Казахстана, — рассказала Роза Рымбаева. Врачи просто опоздали», — цитирует ее слова checheninfo.ru.
Слова Рымбаевой подтверждает и директор артиста в Казахстане Олжар Байканов.
Бауржан Шукенов отметил, что на здоровье его брата Батырхана сказалось, скорее всего, перенапряжение. Поступила информация, что музыкант скончался от инфаркта. Он делает все наши обиды, претензии и амбиции маленькими, смехотворными козявками, и, заглядывая в створ этой неожиданно открывшейся в небо двери, мы понимаем, кого и что мы по-настоящему и навсегда потеряли. Ему был всего 51 год. Официальная причина смерти пока незивестна. На данный момент их число превышает 2 тысячи сообщений. Мы были одной семьёй, связанной крепкими узами любви к музыке и добрыми дружескими отношениями.
Прощание с музыкантом пройдет в Москве, в Городской клинической больнице имени Боткина, 29 апреля. Свою карьеру он начал с должности саксофоноиста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году совместно с друзьями создал группу «А'Студио», стал ее солистом и фронтменом. Музыканту было 52 года. Всенародная слава к коллективу пришла после участия в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. В 2000 году Шукенов ушел из «А-Студио» ради сольной карьеры.
Напомним, о том, что музыкант Батырхан Шукенов скончался стало известно сегодня ночью. Шукенов очень часто общался со своими поклонниками через соцсети и делился последними новостями из своей жизни.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края