ДАЙДЖЕСТ: |
В одной из клиник Лос-Анджелеса 21 июля скончался известный американский актер и популярный солист, исполнявший народные песни на различных языках Теодор Бикель, передает checheninfo.ru ссылаясь на уполномоченных артиста. Отмечается, что он скончался «от естественных причин».
Бикель приобрел мировую известность и совместное почтение как один из самых разносторонних актеров своего поколения. В 1959 году Бикел был номинирован на «Оскар» за роль в картине «Не склонившие головы». С 1951 года Бикель начал сниматься в кино и в 1955 году выпустил свою первую пластинку. Бикель стал соучередителем фестиваля народной музыки в Ньюпорте, где выступали Пит Сигер и Джордж Уинн.
Кроме того, Бикель широко известен по многим бродвейским хитам, среди которых «Скрипач на крыше» и «Звуки музыки».
Карьера Бикеля на эстраде тоже была очень насыщенной.
Он интересовался музыкой и театром и показал очень разносторонний творческий талант. Бикель снялся в нескольких телесериалах, его непрерывно приглашали на разные ток-шоу — как в качестве участника, так и в качестве ведущего.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?