| ДАЙДЖЕСТ: |

На Британских островах скончался известный артист Джордж Коул. Об этом проинформировал его официальный уполномоченный Дерек Уэбстер.
По его словам, Коул скончался в Королевском госпитали графства Беркшир (Великобритания) в среду, 5 августа. По утверждению представителя артиста, рядом с ним в момент смерти были его супруга Пенни и сын Тоби. Артист работал до последних дней — в 2015 г. на экранах должен появиться фильм Road Rage, снятый кинорежиссером сериала «Доктора кто» Спенсером Хокеном.
В Соединенном Королевстве Коул как правило прославился участием в телесериале «Механик» («Minder»), где на протяжении 15 лет — с 1979 по 1994 годы — он представал в роли проходимца Артура Дэйли, добавляет ТАСС. За 70 лет актёрской карьеры Коул снялся в не менее чем ста фильмах, таких как «Клеопатра», «Синяя птица», «Биение сердца».
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе