| ДАЙДЖЕСТ: |

В одной из клиник Лос-Анджелеса 21 июля скончался известный американский актер и популярный солист, исполнявший народные песни на различных языках Теодор Бикель, передает checheninfo.ru ссылаясь на уполномченных артиста. После окончания Второй мировой войны он поступил в Лондонскую Академию драматического искусства.
Сниматься в кино артист начал в 1951 году. В 1938 году с семьей он бежал из Австрии и получил британский паспорт, а после этого переехал в Соединенные Штаты в 1954 году и в 1961 году стал гражданином США.
Бикель, которому 2 мая исполнился 91 год, был широко известен по многим бродвейским хитам, среди которых «Скрипач на крыше» и «Звуки музыки». Интересовался он и русскими песнями и исполнителями, у него даже вышло два диска на русском языке.
Популярность Бикелю принесла роль в кинофильме «Мулен Руж» кинорежиссера Джона Хьюстона.
За свою творческую карьеру Бикель снялся в не менее чем ста художественных фильмах и сериалах. В 1955 году он выпустил свою первую пластинку «Народные песни Израиля».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева