| ДАЙДЖЕСТ: |

На 89-м году жизни умер Франсуа Мишлен, в течение 47-ми лет возглавлявший французскую компанию-производителя шин Michelin, передает checheninfo.ru.
Господин Мишлен на протяжении сорока семи лет занимал руководящую должность в фирме и вывел ее на международный уровень. Он отказался от управления компании в 1999 году, передав правление Эдуарду Мишлену, который утонул в 2006 году. «Под его руководством, корпорация Michelin имела беспрецедентное развитие, подстегиваемое его страстью к инновациям, а также его требовательностью к качеству».
Главный исполнительный директор компании Доминик Сенард выразил свои соболезнования родным и близким. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.
Напомним, Michelin — французская компания, которая производит шины. Штаб-квартира Michelin находится в Клермон-Ферране (регион Овернь).
Michelin была основана в 1889 году во Франции.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год