| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. В кризисном центре
«Дом для мамы» Пятигорской епархии подвели итоги программы помощи жителям отдалённых сел и станиц. Семь месяцев сотрудники центра привозили и раздавали помощь в воскресных школах храмов Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
С марта по сентябрь продуктовые и гигиенические наборы, одежду, детские игрушки, учебные пособия получили 630 семей, в которых воспитывается 1650 детей. Ещё 33 населённых пункта охватила помощь, которую удалось довезти до тех, кто в ней нуждается, благодаря грантовой поддержке Московской Патриархии. 48 добровольцев за время акции помогли сотрудникам центра раздать 27 тонн гуманитарной помощи.
За сухими цифрами, как и всегда – человеческие судьбы. «Каждый раз люди были приятно удивлены большому объему помощи для всей семьи. Ведь мы привозили не только продукты, но и много одежды и обуви, в том числе и новые вещи. Среди получательниц выделялись женщины с детьми, живущие в крайней нищете. Как выяснилось, некоторые мамы даже не знают, что можно получать детские пособия» - говорит руководитель «Дома для мамы» Лариса Рубец.
Благотворительные выезды по программ гранта сплотили добровольцев кризисного центра. Люди с удовольствием по очереди приезжали и помогали раздавать помощь, подбирали вещи на вывоз, раскладывали груз, помогали женщинам выбирать одежду, дружно занимались погрузкой и разгрузкой. Грант Московской Патриархии принес большую пользу и волонтерам, и подопечным «Дома для мамы».
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»