Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты вошли в топ-5 по количеству заявок на участие в «Школе кавказоведения»


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты вошли в топ-5 по количеству заявок на участие в «Школе кавказоведения»

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика вошла в топ-5 по количеству заявок от студентов на участие в «Школе кавказоведения». Об этом сообщает Министерство образования и науки ЧР.


Отборочный этап участников «Школы Кавказоведения» проходил с 16 августа по 30 сентября. По его итогам заявки на участие в проекте подали 1014 студентов из 25 вузов ЮФО и СКФО и 11 регионов страны.

От Чеченской Республики на участие в «Школе Кавказоведения» зарегистрировалось 71 человек. Больше всего заявок подали студенты Чеченского государственного педагогического университета и Чеченского государственного университета.


Первый этап проекта проходил в дистанционном формате. В ходе него участникам предстояло решить тестовое задание, посвящённое традициям и обычаям народов Кавказа. Этот этап проводился до 30 сентября, по его результатам 50 участников будут приглашены на финальный очный этап «Школы кавказоведения».


Торжественное открытие второго этапа «Школы кавказоведения» запланировано на 11 октября в Пятигорске, в ходе мероприятия участники будут решать кейсы, участвовать в практических семинарах и презентовать свои собственные проекты. Десять лучших получат в наставничество ведущих экспертом высшей школы, а также возможность пройти стажировку в органах исполнительной власти.


«Школа Кавказоведения» – научно-образовательный проект, направленный на подготовку молодых аналитиков, специализирующихся на изучении процессов Кавказа, реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, Полномочных представительств Президента РФ в ЮФО и СКФО, а также президентской платформы «Россия – страна возможностей».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"