Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.  Две чеченские студентки из ЧР вышли в финал «Школы Кавказоведения»


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Две чеченские студентки из ЧР вышли в финал «Школы Кавказоведения»

ЧЕЧНЯ. 11 октября на площадке музея «Россия – моя история» города Пятигорска состоялась церемония открытия финального очного этапа научно-просветительского проекта «Школа Кавказоведения». Проект реализуется Фондом региональных исследований «Страна», направлен на подготовку молодых аналитиков Кавказа и поддержан Фондом президентских грантов, Полномочными представительствами Президента РФ в ЮФО и СКФО, а также президентской платформой «Россия – страна возможностей». Приглашение в финал получили 50 сильнейших студентов из 9 регионов СКФО и ЮФО.

В финале принимают участие: 24 студента из Ставропольского края, 8 из Ростовской области, 6 из Карачаево-Черкесской Республики, 4 из Северной Осетии – Алании, по 2 финалиста из Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики, по 1 студенту из Дагестана и Ингушетии, сообщает ТАСС.


Как отметил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, конкурс более 20 человек на место не уступает по накалу и сложности конкурсам в лучшие вузы страны. Финалисты прошли серьезный отбор и их уже можно  назвать победителями. «Вы обретете новых друзей, получите уникальный опыт от наставников, обратную связь от экспертов», – сказал Сериков. И добавил, что финалисты прокачают навыки креативного мышления и командной работы, откроют для себя культурно-историческое наследие Кавказа с новой стороны.


Сейчас участникам предстоит решить кейсы, побывать на практических семинарах и презентовать свои собственные проекты. По итогам финала десять лучших получат в наставничество ведущих экспертов высшей школы, а также возможность пройти стажировку в органах исполнительной власти.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"