| ДАЙДЖЕСТ: |

В мегаполисе сотрудники полиции уже начали аресты протестующих за нарушение правопорядка. Информация об акции распространялась через социальные сети.
Подобные столкновения имеют частый характер, в прошлом году подобные столкновения происходили в городе протесты в Фергюсоне, после убийства полицейскими чернокожего подростка.
Протест в Нью-Йорке начался исключительно мирно.
Полицейские пытались не допустить перекрытия дорог и оттесняли митингующих на тротуары. Кроме того он заявил, что мужчина не был пристегнут, когда его везли в участок после задержания.
Стефани Роумингс, мэр города Балтимор, выступила с заявлением, о том что местные власти могут предоставить протестующим место, которое можно крушить. Как выяснилось в больницу у парня был перебит позвоночник и он впал в кому. Врачи провели операцию, однако 20 апреля Грей скончался, не приходя в сознание. Вскоре после этого 43-летний Гарнер, страдавший астмой, скончался.
Шестеро полицейских были отстранены от работы, ведется расследование обстоятельств гибели мужчины.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.