| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

По информации прокуратуры Ставропольского края, осужденный мужчина с ноябрь 2013 года по январь 2014 года воевал в сирийском конфликте по религиозным убеждениям. В сентябре-октябре 2012 он орудовал наемником в составе незаконного вооруженного формирования.
Ставрополь, 29 апреля. Ленинский районный суд вынес приговор в отношении жителя Ставрополья Джамалдинова К., обвиняемого по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооружённом формировании).
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления. Он уехал в Сирию, где принимает участие в боевых действиях на стороне исламской группировки. По возвращении на Ставрополье молодой человек был задержан. Ему назначили три года заключения с последующим ограничением свободы сроком на шесть месяцев.
— Приговор суда пока не вступил в законную силу, — рассказали «Городскому Телеграфу» в пресс-службе краевой прокуратуры.
![]()  | 
                        
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО