| ДАЙДЖЕСТ: |

В России в 2014 году на свет появились 1 миллион 947 тысяч детей. Если в 2007 году их было 493 тысячи, то в прошлом году — 658 тысяч.
К настоящему времени планы по рождаемости, которые ставились на конец 2018 года в Российской Федерации, уже были достигнуты.
Таким образом, по ее словам, увеличился коэффициент суммарной рождаемости с 1,4 до 1,75.
Голодец подчеркнула, что таких цифр наша страна планировала достичь к 2018 году.
Что же касается материнского капитала, сертификаты на него получили более 5,8 млн семей, а непосредственно сам капитал — 3,3 млн семей. Большинство семей использовали маткапитал на улучшение жилищных условий, на образование ребенка потратили средства 194 тыс. человек. Об этом рассказало агентство «Интерфакс», сославшись на заявление Ольги Голодец, занимающей пост вице-премьера РФ. На данный момент из капитала можно получить сумму в 20 тысяч рублей для решения текущих проблем.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года