| ДАЙДЖЕСТ: |

Создатели позиционируют Capture как способ избавиться от излишних рабочих звонков: вместо этого можно сделать пару снимков или записей экрана и наглядно показать коллегам, что вы имеете в виду. Реализован захват видео действительно удобно: можно использовать маркер, чтобы выделить или дополнить что-то прямо во время записи, есть кнопка «Переснять» и несколько режимов захвата (весь экран, заданная область или конкретное окно). Также можно создавать GIF-изображения, записывать видео с веб-камеры и накладывать их на запись экрана.
Созданные изображенные и видео автоматически копируются в буфер обмена, чтобы можно было ими поделиться, а сохранение происходит сразу в Dropbox. Таким образом на компьютере не появляются лишние файлы, но при этом вы сможете снова использовать эти материалы при необходимости.
Dropbox Capture пока доступен в бета-режиме и только на английском языке, но его уже можно скачать на официальном сайте. Сервис бесплатный, но требует наличия аккаунта Dropbox.
![]() |
АРМЕНИЯ. Кремль: участие Армении в саммите ЕС – ее суверенное право
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
АРМЕНИЯ. МИД Армении: Ереван выберет между ЕС и ЕАЭС в надлежащее время
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии в День Победы пообещал усилить борьбу с шпионами
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Баку должен быть бдительным, пока в Армении есть ненавидящие Азербайджан силы
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким