| ДАЙДЖЕСТ: |

Создатели позиционируют Capture как способ избавиться от излишних рабочих звонков: вместо этого можно сделать пару снимков или записей экрана и наглядно показать коллегам, что вы имеете в виду. Реализован захват видео действительно удобно: можно использовать маркер, чтобы выделить или дополнить что-то прямо во время записи, есть кнопка «Переснять» и несколько режимов захвата (весь экран, заданная область или конкретное окно). Также можно создавать GIF-изображения, записывать видео с веб-камеры и накладывать их на запись экрана.
Созданные изображенные и видео автоматически копируются в буфер обмена, чтобы можно было ими поделиться, а сохранение происходит сразу в Dropbox. Таким образом на компьютере не появляются лишние файлы, но при этом вы сможете снова использовать эти материалы при необходимости.
Dropbox Capture пока доступен в бета-режиме и только на английском языке, но его уже можно скачать на официальном сайте. Сервис бесплатный, но требует наличия аккаунта Dropbox.
![]() |
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром
АБХАЗИЯ. Примерно 1,2 млн туристов может принять Абхазия летом – АТОР