| ДАЙДЖЕСТ: |

Злоумышленник воспользовался аутентификационным ключом, который случайно был включен в общедоступный исходный код Sourcegraph. Это предоставило ему административные привилегии, позволив войти в систему. Этот инцидент привел к утечке данных с серверов, включая лицензионные ключи и контактные данные владельцев этих ключей для платных пользователей. Для бесплатных пользователей были раскрыты их адреса электронной почты. При этом важно отметить, что конфиденциальные данные, такие как закрытый код и пароли, остались недоступными хакеру.
Хакер также предложил пользователям создавать учетные записи на Sourcegraph, создавать маркеры доступа и даже повышать свои привилегии. Это привело к значительному увеличению обращений к API Sourcegraph, что не характерно для бесплатных учетных записей. Инцидент был обнаружен 30 августа, после чего доступ был немедленно отозван, и компания начала внутреннее расследование произошедшего.
Напомним, что ранее WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана в России экстремисткой и запрещена) запустил возможность пользоваться сразу несколькими аккаунтами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи