ДАЙДЖЕСТ: |
Злоумышленник воспользовался аутентификационным ключом, который случайно был включен в общедоступный исходный код Sourcegraph. Это предоставило ему административные привилегии, позволив войти в систему. Этот инцидент привел к утечке данных с серверов, включая лицензионные ключи и контактные данные владельцев этих ключей для платных пользователей. Для бесплатных пользователей были раскрыты их адреса электронной почты. При этом важно отметить, что конфиденциальные данные, такие как закрытый код и пароли, остались недоступными хакеру.
Хакер также предложил пользователям создавать учетные записи на Sourcegraph, создавать маркеры доступа и даже повышать свои привилегии. Это привело к значительному увеличению обращений к API Sourcegraph, что не характерно для бесплатных учетных записей. Инцидент был обнаружен 30 августа, после чего доступ был немедленно отозван, и компания начала внутреннее расследование произошедшего.
Напомним, что ранее WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана в России экстремисткой и запрещена) запустил возможность пользоваться сразу несколькими аккаунтами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Арцу Чермоев: чеченский генерал, который стал князем Российской империи
Роскосмос создает цифрового двойника новой орбитальной станции
ГРУЗИЯ. Ереван признали самым грязным городом среди столиц стран Южного Кавказа
ЧЕЧНЯ. Гражданин с пелёнок: в ЧГПУ разработали методику формирования идентичности у дошкольников
В заявку России на Игры стран СНГ в Азербайджане вошли 262 спортсмена
ЧЕЧНЯ. Спецназ в деле милосердия: бойцы «АХМАТ» помогли жителям Луганска в день памяти Кадырова