| ДАЙДЖЕСТ: |

«Я это будущее буду строить со своим народом», — рассказал М.Саакашвили в интервью азербайджанскому телеканалу ANS.
Об этом идет речь в сообщении «Телеграфа».
Он отметил, что украинское руководство недавно предложило ему высокую должность — пост вице-премьера. Хотя, Саакашвили назвал предложение киевских властей большой честью для себя.
М. Саакашвили отказался комментировать вопрос в связи с обращением грузинской Генпрокуратуры к Баку с требованием выдачи экс-президента. По информации грузинских СМИ, Саакашвили приехал в Баку для того, чтобы участвовать в III Глобальном форуме ткрытых обществ и имеет при этом статус украинского официального лица. Он подчёркивает, что связывает своё будущее с Грузией.
Он добавил, что вернется в Грузию, чтобы помочь народу страны.
По его словам, «однако, пока мы не получили ответа от генеральной прокуратуры Азербайджана».
Саакашвили был объявлен в Грузии в розыск по ряду уголовных дел, включая растрату государственного бюджета и превышении служебных полномочий.
Сам грузинский политик, ставший еще и украинским, будто не замечает этого и рассказывает о планах по возвращению и даже продолжению политической деятельности у себя в стране.
Ранее грузинская прокуратура неоднократно безуспешно требовала от Украины экстрадировать Саакашвили в Грузию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
РОСТОВ. Ростовская область — в 10-ке лидеров по экспорту в ЮФО
РОСТОВ. Ростовская область оказалась в топ-10 по меддефициту
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России
Власти пытаются погасить недовольство и превратить ААЦ в «низкую церковь»: Маркедонов
Сбои интернета в Ростовской области: какие сервисы будут работать
ЧЕЧНЯ. Старые дома — новые жизни: как довоенная архитектура живёт в современном Грозном
КЧР. В Карачаево-Черкесии планируют наращивать применение безналичных расчетов за товары и услуги
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС