| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло совещание с руководителями Национально-культурных центров ЧР.
Встреча прошла под председательством министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмада Дудаева.
Основной темой совещания стала подготовка ко Дню народного единства 4 ноября. Собравшиеся детально обсудили основные организационные моменты и внесли свои предложения. В частности был затронут вопрос проведения фестиваля, приуроченного к предстоящему празднику. В нем примут участие представители всех национальностей компактно проживающих на территории региона.
Как отметил А. Дудаев, межнациональное согласие является основой роста и развития чеченского общества. Он добавил, что СМИ ЧР должны более активно освящать тему межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению
АРМЕНИЯ. Баку готов подписать мирный договор с Ереваном в 2026 году
С 2026 года в России существенно изменятся социальные выплаты и пенсии
Канал Путина «Кремль Новости» стал первым миллионником в мессенджере MAX
Стороны конфликта договорились о первых шагах по разоружению ХАМАС в Газе
АРМЕНИЯ. Нахчыван начал подготовку к запуску Зангезурского коридора
ЧЕЧНЯ. Чечня представила туристический потенциал на форуме в Эр-Рияде
ВОЛГОГРАД. Уникальная технология: врачи спасли ногу волгоградцу от ампутации