| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отмечается, во время заседания министров финансов стран еврозоны в пятницу небольшая группа чиновников предложила обсудить план действий на случай чрезвычайной ситуации, если переговоры о новой помощи не увенчаются успехом и Греция будет вынуждена объявить дефолт по своим долгам. Глава Еврогруппы заявил во вторник, что сами по себе недавние перестановки, проведенные греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом, не смогут решить проблемы в переговорах между Грецией и ее кредиторами, и Афинам потребуются новые кредиты, чтобы удержаться на плаву.
Издание подчеркивает, что еврозона «теряет терпение» из-за отсутствия прогресса в переговорах. Накануне Ципрас в телефонном режиме обсуждал с германским канцлером Ангелой Меркель и нидерландским министром финансов Йеруном Дейсселблумом вопросы «ускорения» переговорного процесса по финпомощи ЕС для Греции. Как утверждают источники, Дейсселблум отверг эту идею.
Некоторые министры финансов еврозоны признали впервые, что они рассматривают план «Б» в случае, если к концу июня не будет достигнуто соглашение по дальнейшему финансированию Греции. Ранее ЕЦБ настаивал на том, что Греция нужна еврозоне.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара