| ДАЙДЖЕСТ: |

Известный профессор экономики, выросший и получивший образование в Британии, может значительно укрепить позиции Греции на ведущихся переговорах. Если предложения Афины не устроят, по ним проведут референдум.
Греческий премьер Алексис Ципрас надеется на то, что соглашение с кредиторами — Международным валютным фондом и Еврогруппой — будет подписано. По словам главы МИД Греции Никоса Котзиаса, Европа решает — поддержать Грецию, чтобы она развивалась, или оставить ее самой бороться с трудностями, чтобы наказать и показать пример того, что происходит в стране, в которой левое правительство. Яннис Варуфакис остается на посту министра финансов и будет продолжать курировать и представлять Грецию на встречах Еврогруппы.
Чувствуется новая волна оптимизма в отношении перспектив заключения греческой долговой сделки после решения Афин отстранить министра финансов Яниса Варуфакиса от переговоров с кредиторами. Но как бы ни было: пока граждане Греции не смирятся с необходимостью немедленных и долгосрочных реформ, перетасовка участников переговоров не поможет сохранить Грецию в евро. Власти страны утверждают, что выплатить всю задолженность не в состоянии.
Теперь же, как стало известно, Варуфакиса фактически отстраняют от дискуссии с кредиторами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года
Цены на бензин и дизельное топливо на бирже снизились 27 октября
Захарова заявила, что Европа движется к саморазрушению — и это «очевиднее некуда»
С 1 января 2025 года за номера без флага России — штраф 500 рублей
ЧЕЧНЯ. Аргунские юные артисты завоевали Гран-при на международном фестивале в Минераловодске
«Активное долголетие» выходит на федеральный уровень: стартовала масштабная рекламная кампания
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Народного Совета ЛНР