| ДАЙДЖЕСТ: |

Председатель Евросовета Дональд Туск созвал на понедельник, 22 июня, экстренную встречу глав государств еврозоны.
Европейские министры финансов не нашли решения греческой проблемы во время переговоров в Люксембурге.
«Пришло время срочно обсудить ситуацию в Греции на высшем политическом уровне», — говорится в сообщении Туска.
Банк Греции уже официально предупредил: неудача переговоров с кредиотрами приведет к дефолту, выходу из еврозоны, а возможно, и к тому, что Греция покинет ЕС.
Напомним, что до 30 июня правительство Греции должно выплатить часть долга Международному валютному фонту.
«Правила МВФ запрещают предоставление любых средств Греции до того момента, пока страна не погасит существующие долги», — подчеркнула Лагард.
«Греческая сага продолжается, после того, как Афины не смогли прийти к соглашению с кредиторами на вчерашнем заседании Еврогруппы». Деньги эти Греция может перевести кредиторам только в том случае, ежели получит очередной транш в объеме 7,2 млрд. евро.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас напротив, остался довольны результатами саммита.
Не ожидал прорыва и министр финансов Греции Янис Варуфакис. Он подтвердил, что консультации меж Афинами и кредиторами будут продолжаться. «Мяч остается на стороне Греции, а времени /до завершения программы помощи/ осталось менее 2-х недель», — проинформировал Московиси. Сначала июня Ципрас объявил, что Афины не будут проводить новые реформы и выплаты МВФ придется отложить.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны