| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководство Евросоюза созывают на экстренное заседание по Греции.
Проблема финансового спасения Греции будет вынесена на уровень глав государств зоны евро. «Пришло время обсудить ситуацию в Греции на самом высоком уровне в срочном порядке», — передал Туск. «Время на исходе», — подчеркнул Дейсселблум.
По его словам, достижение компромисса по Греции «еще возможно» в наиблежайшие дни. Он признал, что Афины «имеют политическую и моральную обязанность заключить соглашение с кредиторами».
Лидеры ЕС проведут в воскресенье внеочередной саммит, поскольку встреча Еврогруппы по программе помощи Греции в очередной раз завершилась неудачей.
Напомним, для заключения этого соглашения у Афин есть около 2-х недель.
Наиболее жестко высказалась руководитель МВФ Кристин Лагард. Правительство Греции так и не смогло разработать план реформ для того, чтобы разблокировать финансовую помощь для Афин в объеме около €7,2 млрд. «Но я надеюсь, что это не тот случай, я действительно на это надеюсь», — добавила она. «В этом случае правила МВФ запрещают предоставление любых средств Греции до погашения долга». «Крайний срок выплат — 30 июня».
![]() |
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег
1911 Германия "Obernigk und Umgebung". Разбойничество на Кавказе.