| ДАЙДЖЕСТ: |

Греция может выйти не только лишь из еврозоны и, возможно, даже из евросоюза после провала переговоров с МВФ и ЕС. В понедельник министры финансов еврозоны будут решать в Люксембурге, как управлять этим процессом и свести потери от него для обеих сторон к минимуму.
«Я надеюсь, что этого не произойдет».
Раньше Дейсселблум объявил, что не уверен в том, что на новой встрече будет достигнут какой-то прогресс в плане заключения соглашения.
Руководитель международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард сказала, что ежели до 1 июля Греция не рассчитается с долгами, то фонд признает в стране дефолт. «Афины на днях отсрочили выплату 303 млн и вряд ли изыщут их к крайнему сроку». Только за прошедшие сутки в наличность перевели практически млрд евро.
Уполномоченные правительства Греции, включая премьера Ципраса, в свою очередь, еще раз повторили, что они готовы пойти на компромисс, однако не сокращать пенсии.
Об этом извещает украинская служба ВВС.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван установят деловые связи в ближайшем будущем – Пашинян
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал требования Брюсселя к Грузии "фарсом"
АРМЕНИЯ. ОДКБ: армяно-азербайджанское урегулирование – путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии за три месяца было поставлено на учет более 400 земельных участков
Виртуальная реальность против правды: кто остановит фотошоп товаров нейросетями?
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе
КРАСНОДАР. В проекте повестки предстоящей сессии свыше 30 вопросов
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни и Роспотребнадзор отработали сценарий распространения холеры в Грозном